Страховой случай?

(3 ответа)

Добрый день. В страховом полисе в дополнительных условиях оказался пункт - на дату заключения полиса ему исполнилось 18 лет и он не старше 70 лет на дату окончания срока страхования. Этот пункт заранее был нарушен (на время окончания больше полиса 70 лет), наступил страховой случай и застрахованному лицу 69 лет. Предполагаю что этот пункт станет причиной отказа выплаты по страховому случаю. Что в этом случаи делать или как заранее защититься от этого пункта?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Данный пункт является дискриминирующим по возрастному принципу сегрегации, а следовательно его ничтожность очевидна,если будет нужна помощь в споре со страховой или для составления претензии пишите на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Любой договор имеет свои "подводные камни". Полис подписан, значит этого пункта не избежать.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Если  страховой  договор  заключен,то  никак  не  защититься,если  не  заключен,требовать  его  исключения,данного  пункта,не  удасться  не  заключать  договор.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по спорам со Страховыми компаниями в Москве