Потеряю ли я долю в квартире?

(4 ответа)

Здравствуйте, я хочу подать на банкротство. У меня 1/4 доля в 3-х комнатной квартире, где проживает несовершеннолетний ребёнок( у него остальная часть) и 1/2доля в 1 комнатной квартире. Подскажите пожалуйста потеряю ли я долю в квартире?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте

Одно помещение долю в праве потеряете,

Перед тем как  банкротиться следует провести правовую экспертизу фактических обстоятельств, мер по сохранению имущества

Яшина Елена Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Вопрос спорный.

Нужно смотреть по документам, можете оставить, а можете и потерять.

Передера Алексей Александрович
Передера Алексей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

При наличии у должника двух жилых помещений суд определяет то, которое нужно оставить в качестве единственного жилья.

Второе нужно пытаться исключить из конкурсной массы.  При решении этого вопроса суд будет исходить из интересов всех заинтересованных лиц:  должника, членов его семьи, кредиторов. Практика сохранения в процедуре банкротства нескольких объектов жилой недвижимости имеется.

Но в  каждом случае необходимо разбираться. Обращайтесь. Поможем.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Дарья
Большое спасибо
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Потерять 1/2доли в 1 комнатной квартире. вероятность есть.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве