Здравствуйте. Управляющая компания хочет взимать с жильцов деньги на замену игрового оборудования на детской площадке. У меня нет детей. Могу ли я не платить?
Это невозможно так как это не входит в перечень услуг, Данная плата должна быть одобрена решением общего собрания собственников МКД, и даже в этом случае вы имеете право оспорить в суде
Здравствуйте.
Плата может взымается если будет решение будет принято большинством голосов по общему собранию собственников жилья или внеочередном, отражено в протоколе.
Согласен с коллегой, так как обязанность оплачивать данную услугу может установлена только на основании решения общего собрания собственников жилого дома.
Добрый день! Вообще за любую иную услугу если УК хочет взымать денежные средства с жильцов МКД. то только через общее собрание, так гласит ст.ст.44-46 ЖК РФ