Здравствуйте!
Устроилась в организацию в июне 2022 года. Отпуск за тот год перенесли на 2023. В отпуске была в январе 2023 года, в августе и был назначен отпуск в ноябре. Но в октябре перевелась в другой отдел в той же организации. Отпуск сохранился и я воспользовалась им в начале декабря. При этом в 2024 году в новом отделе уже согласован отпуск в январе и в августе по 14 дней. Т.е. авансом отпуск я не брала.
Вопрос: считается ли всё-таки отпуск в декабре авансовым и если я уволюсь в декабре, то придется ли мне его возвращать работодателю?
Для ответа на ваш вопрос нужно знать точную дату трудоустройства, сколько дней отпуска полагается, продолжительность предоставленных отпусков. Иначе ни как. Переход в другой отдел значения не имеет.
Здравствуйте! Вы спрашиваете, так как работодатель требует вернуть деньги за отпуск?
Нет, для того, чтобы подготовиться и быть готовой к такому исходу. За отпуск в январе 2024 году, если воспользуюсь, то деньги придется вернуть, это я понимаю, так как в этом отделе меньше 6 месяцев. Но не совсем разобралась насчет отпуска в декабре.
Придется, это не отпуск авансом, это отпускные ДЕНЬГИ авансом.
Даже если этот отпуск был наработан в прошлом отделе, а в новом отделе весь отпуск (28 дней) проставлен в 2024 году?
Считать надо, арифметику в школе учили, этого достаточно, когда пришли, сколько дней отпуска положено, сколько отработали, а то что из отдела в отдел, зачения не имеет, устраивались на работу в организацию, а не в отдел.
Возвращать не придётся