Смогу ли я снять деньги со счета с новой фамилией по паспорту после замужества?

Здравствуйте,у меня есть деньги на карте поступили детския пособия,но карта в утере,смогу ли я их снять в отделение сбербанка?только в паспорте у меня другая сейчас фамилия в связи с замужеством,а в банке старая девичья фамилия,просто я фамилию в банке еще не меняла,смогу ли я их снять через кассу по новому паспорту?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Сотрудник банка откажет в идентификации личности клиента и предложит заполнить анкету на изменение персональных данных в связи со сменой фамилии. После успешного прохождения этой процедуры клиент сможет осуществлять любые банковские операции, включая получение новой карты, выдача наличных денег со счёта. Так что вам нужно в отделение банка обращаться.

Отвечает адвокат

Обратитесь в банк с заявкой о снятии наличных. С собой имейте свидетельство о браке. Откажут, тогда обращайтесь с жалобой в Банк России.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Анастасия, сможете получить деньги. При обращении в банк впм необходимо иметь при себе паспорт и свидетельство заключении брака.