Прошлый работодатель обещал и не убрал информацию обо мне с сайта компании, и посетителям видно, что я до сих пор там работаю, прошло полгода. Напоминания не помогли. Я ищу новую работу, и это может вредить поиску и моей профессиональной репутации. Вполне возможно что сейчас в компании на этой должности никого нет, и все ошибки (я работала редактором) списывают на меня, а в компании сотни проектов от разных заказчиков. Юристы порекомендовали обратиться в Роскомнадзор и прокуратуру. При обращении в Роскомнадзор было рекомендовано обратиться в суд. Куда лучше обратиться, и если в суд, то в какой - арбитражный или районный?
Здравствуйте.
Следующая бесплатная рекомендация от юристов: в районный суд с иском, который должен содержать все фактические обстоятельства, доводы, доказательства, правоприменение, правильно сформулированы исковые требования, соблюдены всё процессуальные нормы.
Если иск будет составлен и подан неверно суд оставит без движения или рассмотрения. Подача иска в суд не обязывает Судью удовлетворять требования, а требования должны быть законными.
Повторно вы лишаетесь права подать иск по тем же основаниям. Вот почему иски составляются юристами индивидуально и по всем законодательным нормам.
Здравствуйте! Вы вправе предъявить иск в районный суд по юридическому адресу работодателя. Помогу в составлении иска.
Обращаться необходимо в районный суд по месту нахождения ответчика.