Здравствуйте!
27.09.2023 был заключен договор с провайдером Дом.ру на подключение услуг интернета и телевидения. Провайдер не разъяснил, что ТВ приставка приобретается в собственность и рассрочку и теперь я не могу её вернуть и обязана оплатить всю сумму за неё.
Договор с провайдером был заключен онлайн в приложении Дом.ру.
Подскажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу данный документ? И возможно ли отказать от данной приставки и рассрочке?
Вы заключили договор на определенную услугу. Догвор имеет юридическую силу и Расторжение договора допускается только по соглашению сторон. В случае отказа другой стороны на расторжение договора, решить этот вопрос возможно только через суд, в соответсвии с установленным законом порядке и при соблюдении определенных юридических процедур.