Оплата за не завершённое обучение в университете?

Антон

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, возник вопрос о добровольном отчислении из университета по причине тяжёлого усвоения программы после операции (в 2020 году была удалена опухоль из мозга) брал академический отпуск 2 раза, 1 раз для проведения операци и второй раз для восстановления в надежде, что мозг восстановиться и смогу продолжить обучение. Однако в процессе обучения возникло понимание что программу я не тяну и сессию скорее всего не сдам(хотя 1 курс, который ещё был до операции у меня был закрыт с одной четвёркой, все остальные предметы были закрыты на 5). Вопрос заключается в следующем, что мне нужно будет предоставить в университете чтобы не платить за обучение в университете, заранее большое вам спасибо!!!

Метцлер Марина Юрьевна
Отвечает адвокат

Антон! Вам необходимо внимательно ознакомиться с условиями Вашего договора с организацией, предоставляющей услугу по образованию, и, как минимум, обратиться к ней с заявлением (уведомлением) о том, что Вы не намерены исполнять его условия в дальнейшем по определенным причинам.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Предоставить необходимо только ваше письменное заявление. Больше никаких документов не требуется.

Антон

Как быть если потребуют какую-то плату за те года что я учился и 2 академических отпуска?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"