Прописка ребёнка?

(5 ответов)

Можно ли перепрописать ребёнка по месту жительства отца, с согласия матери, но не перепрописывая саму мать? Сейчас ребёнок прописан по месту жительства матери.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе прописать ребёнка у себя,

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон

Регистрация по месту жительства ребенка осуществляется по взаимному согласию родителей, и осуществляется собственником (нанимателем) жилого помещения. В вашем случае, полагаю, это отец ребенка. Соответственно обращаться за регистрацией ребенка по месту жительства будет отец, получив ваше согласие.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Передера Алексей Александрович
Передера Алексей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Да, можно.
Местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства одного из его родителей. В случае, если родители зарегистрированы по разным адресам, ребенок может быть зарегистрирован по любому из них бех ограничений.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Если есть согласие отца о регистрации ребенка по месту жительства отца, то нет никаких препятствий. Место ЖИТЕЛЬСТВА ребёнка определено с матерью, а не регистрация ребёнка по месту жительства матери. Если нет согласия отца, то нет.

Элона

Тоесть мать может остаться прописанной там, где была, а ребёнок с отцом? С его согласия.

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год

На практике очень много случаев, когда дети прописаны у отца, а проживают с матерью. Место ЖИТЕЛЬСТВА определено с матерью. Только для чего это нужно в данный момент?

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год

Совершенно верно

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Только с согласия отца.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Элона

А какие документы нужны на перепрописку?

Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве