Имеют ли права судебные приставы лазить везде при описи имущества?

(4 ответа)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если на меня открыто исполнительное производство по взысканию судебных расходов на 80 000 рублей, судебные приставы могут забрать единственный компьютер, если ему цена 60 000 рублей? Потом имеют ли права в моём случаи судебные приставы при осмотре, описи имущества в квартире лазить (проверять) шкафы, внутрь кровати, подпол, точнее куда можно спрятать ? Заранее, всем огромное спасибо!!!

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Пристав может проверять Ваше имущество, но в ходе исполнения своих служебных обязанностей оне не может нарушать Ваши конституционные права, так же есть пара уловок которым я могу Вас научить, чтобы комп у Вас не забрали. Пишите на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Леонов Андрей Иванович
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

К сожалению да, могут осматривать полностью помещение, в которое вы из допустили.

Если вы не сможете доказатью что компьютер нужне вам для работы, то могут забрать и его, и цуена тут значения не имеет.

Ульянова Виктория Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Доброго времени суток,да действительно в соответствии с действующим законодательством действия судебного пристава правомерны.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день! Да все это могут делать приставы
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве