Обиженный человек,не смог смериться с отказом.Когда-то помог финансово один раз на сумму менее 3000.Теперь угражает тем,что подаст претензию в суд!Преследует в соц.сетях ,пишет и звонит с разных номеров.Якобы он докажет то ,что я ему должна,хотя он помог добравольно.Будет ли суд рассматривать такую претензию или он берет на понт?
Здравствуйте.
В суд подаются иски, а не претензии. Обращение в суд - его право, не стоит рассматривать как угрозу. В суд, конечно, обратиться он может, но за такие "огромные" деньги занимать время суда с непонятным итогом, фантастическая мелочность!.
Если он вас оскорбляет, нецензурно обзывает в соц сетях или в сообщениях по телефону, вы вправе подать заявление по факту оскорбления в прокуратуру, приложив все доказательства.
Про претензию я процитировала человека, хотя он сам юрист 🤣
Добрый день.
Если этот человек обратиться с иском в суд, то суд обязан рассмотреть его требования. Вопрос - какой будет результат рассмотрения, сможет ли он представить необходимые доказательства.
Взыщет с процентами. Не сомневайтесь.