Как правильно поступить.?

Имею двоих детей, мальчик 9лет и дочь 10лет, во дворе дома есть девочка ей 9лет, в своё время моя дочь с ней очень хорошо дружила. Сейчас это девочка стала её"дрочить"присылает смс с угрозами что моя дочь ей жизнь испортила, угражает что скажет девочкам во дворе и девочке её зачмырят во дворе, то шлюхой обзывает, шавкой, курицой обосоной.Мама девочки не контакт не идёт, говоря что мои дети задираются первые. Её дочь стала лесть до мой дочери стала её оскорблять, на что мой сын стала дочь защитать, та до Евочка повалила его на землю и стала душить на что сын её укусил. Сейчас мама этой девочке типа мне грозит что она снимит побои (укусил) и напишит на сына заявление. Я хотела решить всё мирным путём, но мама меня посылает. Что мне делать в данной ситуации? Могу ли я с угрозамт пойти написать заявление в ПДн? И действительно мама этой девочки может написать заявление на моего сына?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, не тратьте зря время, сразу обращайтесь в ПДН. Родителей девочки можно привлечь к административной ответственности по 5.35.1. Для полной оценки ситуации, мне нужно увидеть смс с оскорблениями, которая вам направляли

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Елена

А действительно ли мама той девочки может написать заявление на сына что он защищаясь её укусил

Отвечает юрист

Здравствуйте. Не оставляйте ситуацию без реакции. Чем быстрее вы зафиксируете факты и обратитесь в полицию и ПДН, тем больше вероятность, что конфликт удастся разрешить в правовом поле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.