У дома два владельца ( достался по наследству детям от матери). Один с детьми прописан в нём, другой-не прописан и не проживает. Кто несёт ответственность за уплату услуг ЖКХ по счетчикам ?
Здравствуйте.
Бремя содержания имущества несут собственники.
Непровживающий собственник должен доказать свою отсутствие и неиспользование ресурсов (электричество, водоснабжение и т д).
Ст.249 гк рф оплата пропорционально долям в праве собственности будет перед ресурсоснабжающими организациями.
Даже по услугам по счетчикам, если ими пользуется только тот собственник, который там прописан? Второй проживает и прописан в другом городе.
Если с вас взыщут коммуналку, предъявите ее потом ко второму сособственнику к возмещению.
все