Имеет ли право хозяин магазина где я работал не официально около 8 месяцев взимать с меня недостачу по товару, при том что никаких доказательств против меня нет. При этом сначала недостачу насчитали 76000р., потом я перестал там работать, а сейчас при пересчёте оказалось что уже больше 87000р. Требуют что бы я отдал 25000р. с этого долга, и такой же повесили на моего друга который так же ничего не брал с этого магазина. Что нам делать?
Здравствуйте.
Такие действия не являются законными, можно оспорить в суде.
Написать заявление в полицию по факту мошенничества.
заявление в полицию о вымогательстве