Подать заявление в суд на ЖЭК?

Здравствуйте. На крыши многоэтажного дома была плохо прикреплена шиферная панель. Рядом с домом на парковочное месте стояла моя машина. При сильном ветре шифер с крыши упал на машину при этом сильно принесла повреждения.
До этого уже был случай падения данного предмета, но машины были целые.
После этого случая мы уже обращались в службу ЖЭКа о просьбе сделать и прикрепить хорошо шифер. Данная просьба не была выполнена.
Скажите пожалуйста, куда мне обращаться что бы мне оплатили ущерб моей машины?

Зайкин Павел Владимирович
Отвечает адвокат
Добрый день! Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании ущерба с управляющей компании, так как бремя содержания общего имущества возлагает я на неё. Перед подачей иска необходимо оценить размер ущерба (например привлеч оценщика) и вызвать участкового (либо представителя УК) для удостоверения факта причинения ущерба.
Гость
Здравствуйте! Сначала вызывайте полицию и мастера из жэу. Потом делайте оценку ущерба. Пишите претензию, если не возместят добровольно, то пишите иск о возмещении ущерба в суд, ссылаясь на ненадлежащее исполнение жэу своих обязанностей.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Вам надо соблюсти досудебный порядок урегулирования вопроса а далее с готовым исковым заявлением в суд
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Оценка ущерба, претензия, суд. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!