Здрастуйте! девушка ушла из дома в 17 лет, через две месяца исполнится 18. хочет забрать документы из ВУЗ\'а, она целевик, на первом курсе. я её парень (21 год), живём вместе, оба работаем. её мама грозится объявить её в розыск, а на меня написать заявление об изнасиловании, чего не было. подскажите, пожалуйста, какие последствия будут для нас обоих и что делать ей, чтобы не возвращаться к матери? как достичь полной дееспособности до 18 лет? её мама тиранша и неадекватная женщина. как девушке забрать документы из университета и сколько выплачивать штраф по целевому договору?
Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 27 ГК Ф несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.В вашем случае, если согласия родителей нет, девушке стоит обратиться в суд с заявлением об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным. Также рекомендую предварительно обратиться в органы опеки и попечительства для консультации по вопросу вашей девушки.
Отвечает юрист
через два месяца, подождите, мамашу в психушку
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Здравствуйте,обязательно ли заключать брак в 16 лет,если забеременела в 16 от совершенолетнего? Никакого изнасилования не было, все было по согласию. В упдн говорят обязательно,ссылаясьна 134 статью ук рф(хотя там нет пункта, который бы мог обязать вступать в брак) и говоря о том,что после родов много беготни будет. И что будет если не заключить его? Помогите,пожалуйста
Карданов Замир Арсенович
Вступление в брак возможно только по взаимному согласию. Ни одного законо обязывающего вступать в брак в РФ нет.
Рябова Ирина Александровна
На вашего парня заведут уголовное дело и вы его можете долго не увидеть.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Уголовное дело однозначно возбудят, не важно было изнасилование или нет.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Сколько вам было лет на момент полового акта? Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Здравствуйте, может ли подросток получивший дееспособность (в связи с регистрацией брака), гулять с совершенолетним мужем ночью во время комендантского часа(22:00-06:00)?
Огневский Никита Владимирович
Здравствуйте, может. НеСовершеннолетний получил весь комплекс прав (эмансипация)
Зубов Вадим Васильевич
<p>Здравствуйте! Я думаю, что не может, <span style="color: #ff0000;"><strong>потому что: на то и сделан комендантский час, чтобы никто не гулял, вообще не глядя на возраст. </strong></span></p> <p style="text-align: justify;"><a href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">Спасибо за Ваш вопрос, с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов).</a></p>
Букина Светлана Алексеевна
здравствуйте! Если речь идет о комендантском часе для несовершеннолетних, то да, после вступления в брак Вы приобрели полную дееспособность и можете посещать общественные места в ночное время и самостоятельно (без мужа и др. взрослых). В подтверждение своего статуса при себе носите свидетельство о браке и документы, удостоверяющие личность.
в случае, если будет введен комендантский час иной категории (например, в условиях чрезвычайного положения, в военное время и т.п.), там нужно смотреть в конкретном случае на его требования и условия передвижения (по пропускам, полный запрет и т.п.)
Здравствуйте Суд требует присутствия на заседании инвалида 1 группы по вопросу лишения его дееспособности Он не ходит и не разговаривает. Как обойтись без его присутствия?
Бачериков Андрей Витальевич
При рассмотрении данного дела в Районном суде по данному вопросу необходимо присутствие в Суде:
- Представителей Органов опеки и попечительства;
- Прокурора и т.д.
При этом, гражданину в отношении которого решается вопрос о лишении его дееспособности должна быть направлена судебная повестка с предложением явиться в Суд на судебное заседание по данному вопросу.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Справку от врача предоставьте, что не транспортабелен, на этот случай есть выездные заседания суда.
Канюков Сергей Константинович
Очень просто справку медицинскую о том, что он инвалид, и не имеет возможности присутствовать в суде, поскольку... и основной медицинский диагноз. Без этого никак, пишите, получите инструктаж
Сериков Андрей Леонидович
Смотря какие цели ставите
Максютенко Олег Владимирович
Суд может назначить выездное судебное заседание, необходимо ходатайство и справку с медучреждения. Более подробная информация через Ватсап.
Мне 16 лет и уже работаю ,но хочу съехать уже от родителей ,они против . Чтобы получить справку дееспособности сколько надо зарабатывать минимум и да понимаю что должны быть трудовая это не вопрос
Ивченко Оксана Борисовна
Чтобы получить справку о дееспособности необходимо обратиться в психиатрический диспансер. Врачебная комиссия даст заключение здоровы вы или нет.
А так априори, всё граждане дееспособны, если их дееспособности не лишили в судебном порядке
Халина Оксана Владимировна
Добрый день, для получения постановления о признании вас полностью дееспособным (эмансипированным), вы посмотреть перечень документов на сайте госуслуги, но там необходимы оригинал вашего паспорта, законных представителей -родителей, официальное трудоустройство. Для более точного и правильного ответа, советую вам зайти на сайт госуслуг и посмотреть получение постановления в вашем регионе.
Возможно ли оформить недееспособность супруга и не стать его опекуном? Как выбираются опекуны и попечители? Назначаются ли близкие родственники в обязательном порядке? Есть возможность признать супруга недееспособным и избежать опекунства?
Меньшикова Ольга Борисовна
Опекуна выбирают органы опеки
Болдырев Руслан Иванович
Здравствуйте!
В таком случае опекуном станет госорган в лице медорганизации
Красильникова Армине Владимировна
Супруга можете признать недееспособным в судебном порядке. Вы можете также направить на принудительное лечение.
Я девушка,мне 16 лет, у меня разведенные родители,сказала матери что ушла на выходные к отцу,переночевала у отца и сказала ему что поеду обратно домой,мама думает что я у отца, я ушла ночевать к парню которому 19 лет, он лишил меня девственности и на следующий день выпили пиво,мама спалила меня и забрала домой,грозит что напишет на него заявление об изнасиловании,но это все было по обоюдному и я не хочу что бы он попал по статье в тюрьму. многое ли от меня зависит? смогут ли они его посадить даже если я скажу как было на самом деле?
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Изнасилование отсутствует и Вы это можете подтвердить (что всё происходило по обоюдному согласию). А так как Вам есть полных 16 лет, то статья за половое сношение с лицом не достигшем 16 лет ему тоже не грозит. Главное, не забудьте когда Вас вызовет следователь, упомянуть что всё было по взаимному согласию
Макушкин Максим Игоревич
Добрый день! От Вас зависит многое, поскольку вы непосредственный потерпевший и именно от Ваших показаний прежде всего будет отталкиваться следствие. Объектом преступления по ст. 134 УК РФ - "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста", Вы не являетесь, сексуальные контакты с лицами достигшими 16 летнего возраста по обоюдному согласию законом не запрещаются. Состав изнасилования по ст. 131 УК РФ же следующий: Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Поскольку Вы говорите про обоюдное согласие, то будет отказано в возбуждении уголовного дела.
Тлебов Ермек Жанахметович
Так как вы достигли 16 летнего возраста и секс был по обоюдному согласию, то никакого уголовного преследования не будет
Как или на сколько ограничатся права гражданского мужа на детей 6 лет и 9 месяцев? Муж хочет подать в суд и забрать детей(мы разошлись). У меня есть в собственности квартира, официальная работа(в данный момент в декрете), нет судимости. У него есть задолженности в банках, нет собственности из-за задолженностей, официально не трудоустроен(работает по договору,оплата производится налом), по малолетке есть судимость по статье изнасилование.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте конечно дети останутся с вами, можете не переживать. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
При подаче иска в суд от его имени в отношении определения места жительства детей. Вы должны направить обоснованные возражения в суд. Уповать на самый справедливый суд в мире не стоит. Не будете использовать свои процессуальные права всё может случится. Решение выносит суд на основе представленных доказательств и т д
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь. Услуги платные
Ким Галина
Ограничение родительских прав или лишение родительских прав возможно если есть на то основания. Происходит на основании судебного решения. Вы вправе первой подать иск в суд об определении места жительства детей.
Понадобится работа по вашему делу, звоните
Байдак Зоя Михайловна
Он просто вас шантажирует. Не нужны ему дети. Так всегда бывает при разводе вначале.
Никто детей не разделит и не заберет. Для этого нужны веские основания. Решает суд с учетом мнения детей старше 10лет.
Успокойтесь, работайте и воспитывайте детей себе на радость.
Здравствуйте! Мой отец после инсульта , стал инвалидом первой группы, он лишён возможности самостоятельно передвигаться. Дело в том, что он человек одержимый всеми видами зависимостей, ну до инсульта (алкоголик, наркоман, игроман) есть судимости за изнасилование в молодом возрасте и за наркотики в уже зрелом. Так вот сейчас мы за ним лежачим ухаживаем уже полтора года, возили по реабилитациям, так и не пошел. Он сейчас постоянно требует налить ему алкоголь. Одной рюмки вечером ему мало, постоянно требует еще, изводит нас с мужем криками, чтобы налили. Мне проще налить, но я переживаю, что если с ним после этого что-то случится, не обвинят ли в этом меня, так как очень много хронических болезней. Есть ли ответственность родственников за это. Просто терпеть это тоже невозможно, у меня ребенок маленький, а отец стучит в стену и орет с требованиями водки, ребенок боится, мы на нервах. Договориться не получается с ним никак.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Ваша ситуация действительно сложная, и я понимаю, что вы находитесь в трудном положении.
Ответственность родственников за действия инвалида зависит от конкретных обстоятельств. В некоторых случаях, родственники могут нести ответственность за действия инвалида, если они не предпринимают достаточных мер для предотвращения опасности для его здоровья и безопасности окружающих.
Кроме того, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам по наркологии и психиатрии, которые могут помочь вашему отцу бороться с зависимостью и улучшить его здоровье. Они могут предложить программы реабилитации и лечения, которые помогут ему преодолеть зависимость и улучшить качество жизни.
Нарколог может выписать медицинский препарат, снимающий остроту зависимости от алкоголя.
Лагодич Евгений Владимирович
К ответственности Вас привлечь будет практически невозможно, да и давайте говорить откровенно с таким бэкграундом как у Вашего отца, если что то и случится, тони кто не станет удивляться и уж тем более искать виноватых.
Сычанова Мария Павловна
Здравствуйте! Я согласна с коллегой Александром Ивановичем!
Попробуйте пригласить врачей-наркологов. Объясните ситуацию, попросите это описать в консультационном листе, а далее следуйте рекомендациям врачей. В случае непоправимого, у вас будет мед документ, подтверждающий, что вы сделали, всё что могли.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Юридической ответственности нет.
Вопрос сферы медицинского характера как его вытаскивать из подобного состояния.
Добрый день.Можно ли сделать документальное подтверждение дееспособности моей дочери 16 лет? И возможно ли это сделать,минуя суд? Дочь сама работает,и оплачивает аренду жилья.Проблема с нормальным трудоустройством.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Вам нужно не дееспособность устанавливать, а эмансипацию.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Пройти эмансипацию.
Байдак Зоя Михайловна
Эмансипация устанавливается в судебном порядке. Без суда никак. После решения суда несовершенняя становится эмансипированной, что приравнивается к правам и обязанностям совершеннолетней.
Козлов Виталий Витальевич
Здравствуйте! Коллеги абсолютно верно Вам ответили. Данный вопрос решается только в судебном порядке.
Много лет помогала дедушке, приезжала к нему, так как жил один, 4 года назад решил подарить мне квартиру по дарственной, все оформили, в реестр занесли. Дедушка продолжал проживать, я так же приезжала всегда помогала в улучшении жизни и жилища, т к дедушке 82 года и старость дает о себе знать, год назад его дочь (моя мать)отвезли его в частный дом к родственникам чтобы не быть одному в квартире, т к терялся иногда. Вдруг активизировалась тетя которая приезжала к дедушке (отцу) раз в год, что ему там плохо и он заберет его и привезет обратно в город, только в квартире (которая зарегистрирована по дарственной на меня) живем мы с мужем и детьми. Могут ли тетя оспорить дарственную если сейчас дедушка из-за возраста почти сам ничего не делает, справок о недееспособности не было)
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Обратиться в суд для оспаривания могут. Способы защиты и возможные перспективы судебного разбирательства необходимо дополнительно анализировать и обсуждать. Обращайтесь.
Сагитов Дмитрий Александрович
Добрый день!
Оспорить договор дарения очень сложно и даже в Вашем случае. Надо будет доказать, что дедушка на момент подписания договора был, так сказать, не в себе. Если он не состоял на учёте в психиатрической больнице тогда, то шансов у той стороны я не наблюдаю.
А Вам, как собственнику, необходимо ухаживать за квартирой или жить в ней, оплачивать коммунальные услуги.
С уважением, Дмитрий Сагитов.
Поляков Дмитрий Васильевич
Здравствуйте. Да, указанный договор дарения квартиры могут оспорить другие заинтересованные в ней родственники (наследники), но только при наличии определенных обстоятельств, подтвержденных в суде, таких как: недееспособность дарителя или доказанный факт, что в момент оформления договора тот не понимал, что делает. И самое важное, что срок исковой давности по оспоримой сделке составляет 1 год, или три года по требованию о применении последствий ничтожной сделки. В Вашем случае срок исковой давности уже истёк!!!!
Ломакин Игорь Игоревич
Договор дарения квартиры могут оспорить другие заинтересованные в ней родственники (наследники), но только при наличии определенных обстоятельств, подтвержденных в суде, таких как: недееспособность дарителя или доказанный факт, что в момент оформления договора тот не понимал, что делает. Срок исковой давности по оспоримой сделке составляет 1 год, или три года по требованию о применении последствий ничтожной сделки. Срок исковой давности уже истёк!!!!
Байдак Зоя Михайловна
Шансов оспорить сделку дарения почти нет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нет, не может. Нет оснований для расторжения дарения по тому описанию, что вы указали если оно правдиво.
Ким Галина
Могут ли тетя оспорить дарственную если сейчас дедушка из-за возраста почти сам ничего не делает, справок о недееспособности не было) - подать "юридически шедевральный" иск в суд, конечно, может с сетованием о несправедливом распределении имущественных благ в обход ее, но судом данные требования удовлетворены не будут. Однако, с другой стороны, не следует расслабляться, если есть цель получить квартиру, то стороны готовы на любые ухищрения для достижения желаемого, в том числе в части совершения определенных юр.действий.
Здравствуйте, обвиняют в угрозе, которая в прицнипе не могла быть осуществлена в жизнь, вдобавок есть справка о временной утрате дееспособности, могут ли вынести наказание?
Первый хочу снять квартиру, перед оплатой комиссии скинули договор аферты, мне показалось что он мутный какой то, тк в этом не разбираюсь нужна помощь Договор оферты Уважаемый клиент! Убедительная просьба, перед оплатой комиссии, ознакомьтесь с договором. ДОГОВОР ОФЕРТЫ Настоящий Публичный договор (далее именуемый по тексту «Договор») определяет порядок предоставления Услуг, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Агентством недвижимости “ Метрум ”, именуемое Оператор, и заказчиком Услуг, именуемым в дальнейшем «Пользователь», принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора, именуемые в дальнейшем «Стороны». 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ 1.1. В целях настоящей оферты нижеприведенные термины и определения используются в следующем их значении: «Договор» – договор между Пользователем и Оператором на оказание услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки сообщений посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, который заключается посредством Акцепта настоящей публичной Оферты. Любая ссылка в настоящей оферте на Договор (Статью Договора) и/или его условия означает соответствующую ссылку на настоящую оферту (ее Статью) и/или ее условия. «Оферта» – настоящий документ, предложение, содержащее все существенные условия договора, из которого усматривается воля лица, делающего предложение заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется (п.2 ст. 437 ГК РФ). «Акцепт оферты» – ответ любого дееспособного лица на оферту путем ее принятия. Акцепт Оферты должен быть полным и безоговорочным (п.1 ст. 438 ГК РФ). Безусловным Акцептом настоящей публичной Оферты является последующая оплата услуг в соответствии с условиями настоящего Договора. «Пользователь» – лицо, осуществившее Акцепт Оферты и являющееся потребителем услуг по заключенному Договору. «Услуги» – оказание Пользователю услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, в соответствии с условиями настоящего Договора. 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 2.1 Настоящий Договор является публичным Договором (публичной Офертой), в соответствии с которым Оператор берет на себя обязательство по оказанию Услуг в отношении неопределенного круга лиц (Пользователей), обратившихся за указанными Услугами. 2.2. Настоящий Договор определяет порядок оказания Услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Оператором и Пользователем. 2.3. Заключение настоящего Договора производится путем присоединения Пользователя к настоящему Договору, т.е. посредством принятия (акцепта) Пользователем условий настоящего Договора в целом, без каких-либо условий, изъятий и оговорок. 2.4. Фактом, подтверждающим принятие (акцепт) Пользователем условий настоящего Договора является оплата Пользователем заказанных им Услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором. 2.5. Настоящий Договор, при условии соблюдения порядка его акцепта, считается заключенным. При этом заключение Договора в простой письменной форме не является обязательным. 2.6. Настоящий Договор (Оферта) является действительным в той редакции и на тех условиях, которые существовали на момент его акцепта. 2.7. Акцепт настоящего Договора (оферты) также означает, что Пользователь ознакомился со всеми условиями Договора, содержанием услуг Оператора, порядком их оказания, способом оплаты, порядком расторжения Договора, и иными положениями, предусмотренными в Договоре. 2.8. Любой Пользователь, принимающий настоящий Договор, заверяет Оператора о следующих обстоятельствах: 2.8.1. он является совершеннолетним (достиг возраста полной дееспособности) согласно законодательству и обладает полной договорной дееспособностью; 2.8.2. для заключения и выполнения Пользователем настоящего Договора не требуется согласия или одобрения каких-либо третьих лиц. Оператор вправе в любой момент потребовать от Пользователя предоставить информацию и документы, подтверждающие вышеприведённые заверения об обстоятельствах, а Пользователь обязуется предоставить такую информацию и документы в течение 14 (четырнадцать) дней с даты запроса. 2.9. Оператор не изменяет и не редактирует регистрационную информацию о Пользователе без согласия последнего и не несет ответственность за содержание и достоверность информации, предоставленной Пользователем при оформлении заказа на оказание услуг. 2.10. В связи с вышеизложенным, внимательно прочитайте текст настоящего Договора. Если вы не согласны с каким-либо из его пунктов, Оператор предлагает Вам отказаться от принятия (акцепта) настоящей Оферты. 3. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 3.1 В соответствии с условиями настоящего Договора-Оферты, Оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. 3.2. Оператор обязуется: 3.2.1. Своими силами и за свой счёт заниматься поиском объектов аренды 3.2.2. Оповещать Пользователя о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости , Оператора в течение всего срока действия настоящего договора. 3.2.3. Произвести консультацию Пользователя о целесообразности заключения Договора найма с собственником Объекта недвижимости, в частности, предупредить о гражданско-правовых рисках при условии отсутствия договора найма с собственником Объекта недвижимости, либо заключения Договора найма с лицом, неуполномоченным собственником Объекта недвижимости на проведение соответствующих действий. 3.2.4. Подготовить и передать Пользователю проект Договора найма объекта недвижимости в целях подготовки Пользователя к возможному заключению Договора найма с его собственником. 3.2.5. Обеспечить консультации по правовым, организационным и маркетинговым вопросам работы на рынке недвижимости, а также в случае нарушения арендодателем / наймодателем условий и требований Договора найма. 3.3. Оператор вправе: 3.3.1. При необходимости прямо привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора-Оферты, в том числе обращаться к третьим лицам за информационным обеспечением. 3.3.2. Самостоятельно выбирать методы и способы исполнения принятых на себя обязательств. 3.3.3. В случае если Пользователь не выходит на связь с Оператором в течении 5 (пяти) дней, посредством телефонных звонков на номер, указанный при регистрации в личном кабинете, то Оператор вправе приостановить (заморозить) действие договора в одностороннем порядке. 3.3.4. В одностороннем порядке вносить изменения, дополнения в настоящий Договор, о которых Пользователь считается должным образом уведомленным, с момента публикации измененной версии Договора . Данные изменения не имеют обратной силы и не распространяются на Услуги, оплаченные Пользователем до внесения указанных изменений. 3. 4. Пользователь обязуется: 3.4.1. С целью наиболее эффективного пользования услугой, рассмотреть все представленные посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах Оператора объекты аренды жилья. 3.4.2. Сообщить Оператору в однодневный срок о результатах просмотра предложенного объекта, сообщить причины, побудившие к отказу от предложенного к найму объекта. 3.4.3. Оплатить оказываемые Оператором по настоящему Договору-Оферты услуги в порядке и в сроки, предусмотренные договором. 3.4.4. Использовать полученную информацию от Оператора без права передачи иным юридическим и физическим лицам. При выявлении этого действия Пользователь обязуется уплатить штраф в размере стоимости оказанной услуги. 3.4.5. Без письменного согласования с Оператором не рассматривать какие-либо иные варианты и предложения об аренде/найме объектов недвижимости, информация о которых была получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим Договором. 3.4.6. Звонить на номера телефонов собственников объектов аренды в течение 30 минут после их получения посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, либо появления их в интернет сервисе Оператора. 3.4.7. Пользователь подтверждает, что дает свое согласие на обработку и использование своих персональных данных Оператором, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года No152-ФЗ «О персональных данных» в течении всего срока действия настоящего договора. 3.4.8. Пользователь обязуется не переносить на Оператора ответственность за ущерб любого рода, в том числе при нарушении Пользователем настоящего Договора и инструкций, полученных от специалистов компании, понесенный Пользователем или третьей стороной в ходе использования Пользователем Услуг Оператора. 3.5. Пользователь в праве: 3.5.1. изменять параметры SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах или критерий поиска при помощи телефонного звонка специалисту компании. 3.5.2. Пользователь вправе получать бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с наймом объекта аренды жилья. 4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ ОПЕРАТОРА 4.1. Стоимость Услуг, которые должны быть оказаны в рамках настоящего Договора, а также иная информация, являющаяся существенной для оказания Услуг, содержание которой включено в настоящее Соглашение посредством отсылки. 4.2. Расчёты по настоящему договору производятся пользователем в виде внесения авансового платежа Оператору, размер которого определяется тарифами на услуги. Расчет стоимости оплачиваемых услуг фиксирован и зависит от региона РФ в котором осуществляется поиск жилья и типа недвижимости, а именно: частный дом, коттедж, комната, однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная квартира в поиске которой нуждается Пользователь. 4.3. На момент заключения настоящего договора Пользователь был уведомлен о том, что стоимость услуг настоящего договора, указанных в п. 4.1., складывается из фактически понесённых затрат Оператора, таких как: создание и обслуживание баз данных, использованных для оказания услуги, лицензионные отчисления, приобретение программных продуктов, аренда офисных помещений, затраты на рекламу, услуги специалистов, услуги связи и интернет. 4.4. Оплата Услуг производится в безналичном порядке в национальной валюте РФ на расчетный счет Оператора. В связи с применением Оператором упрощенной системы налогообложения, НДС не предусмотрен. Датой исполнения обязательств Пользователя по оплате является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Оператора. 4.5. Оплата Услуг осуществляется электронными платежами. 4.6. Все расходы Пользователя, связанные с перечислением денежных средств Оператору, относятся на счет Оператора. 5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ 5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента внесения оплаты за услуги в соответствии с условиями настоящего Договора посредством осуществления электронных платежей. 5.2. Стороны договорились о том, что настоящий договор может быть заключен, в том числе, путем обмена документами посредством электронной почты, либо другой электронной связи. 5.3. Настоящий Договор-Оферта вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения и действует в течении 30 (тридцати) дней. 5.4. В случае неисполнения стороной Оператора требований настоящего Договора-Оферты (в том числе обязательств, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора-Оферты) денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1 настоящего Договора-Оферты, возвращаются Пользователю по согласованию Сторон на расчетный счет в банке на основании письменного заявления Пользователя в течение 10 рабочих дней с момента его получения Оператором. 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 6.1. Все конфликтные ситуации по выполнению условий Договора разрешаются сторонами путём мирных переговоров. В случае отказа от предоставляемых услуг Оператора и возникновения спорных вопросов об оказываемых услугах, спор должен быть разрешен путем подачи письменного заявления на электронный адрес metrum.1@internet.ru В случае если Сторонам не удалось договориться, спор передается в суд по месту нахождения Истца. 6.2. Претензия рассматривается при условии её мотивированности в соответствии с законодательством РФ не более 10 рабочих дней с момента её получения Стороной. 6.3. Оператор не несёт ответственности по Договору-Оферты в случае отказа Пользователя от предложенных контактных данных собственников в случае самостоятельного заселения, либо в других случаях, повлекших за собой нарушений условий Договора-Оферты. Оператор не несёт ответственности по Договору в случае, если исполнение Оператором обязанностей по договору было невозможно ввиду предоставления Пользователем неверной информации о номере телефона и адресе электронной почты для SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, невозможности получать сообщения, либо неиспользования базой данных собственников на сайте Оператора. 6.4. Оператор не несёт ответственность за отношения Пользователя с собственниками жилья, т.к. эти отношения не имеют отношения к настоящему Договору-Оферты. Так же Оператор не несёт ответственность за поведение собственников и изменения ими условий аренды жилья. 6.5. В случае если объект недвижимости отвечает заявленным требованиям Пользователя, но Пользователь после просмотра Объекта отказывается им пользоваться, либо заключать Договор найма жилого помещения, не является основанием для предъявления претензий в адрес Оператора и требованием о возврате денежных средств, оплаченных Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора-Оферты. 6.6. Неиспользование Пользователем оплаченной услуги или частичное использование не влечет возврат денежных средств. 7. ГАРАНТИЯ 7.1. В случае невозможности пользоваться услугой Оператора по личным причинам Пользователя, Пользователь имеет возможность обратиться по телефонной связи в техническую поддержку Оператора и продлить пользование услугой до 90 (девяносто) дней. 7.2. В случае невозможности предоставления информации по объекту недвижимости из базы данных, за которым Пользователь обратился по причине неактуальности или иным причинам, Оператор обязуется предоставить информацию по схожему объекту недвижимости за схожую стоимость с увеличением стоимости арендной платы по объекту до 10 000 руб. либо вернуть денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора — Оферты. 8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 8.1. Настоящий документ есть согласованный двумя сторонами Договор-Оферты, совершенный конклюдентными действиями. Договор-Оферты обязателен для обеих сторон и может быть изменен только по соглашению Сторон (все изменения должны быть выполнены в письменной форме). 8.2. Оператор не несет ответственности за содержание и подлинность копий и оригиналов правоустанавливающих документов на Объект, предоставленных наймодателем при заключении договора найма, и проверенных в присутствии Пользователя. 8.3. В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-ФЗ «О персональных данных», обработка персональных данных Пользователя осуществляется в целях исполнения настоящего договора, одной из сторон которых является Оператор. Персональная информация Пользователя распространению не подлежит, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ. 8.3. Соглашаясь с настоящей Офертой, Пользователь дает согласие получать информацию и новости от Оператора посредством SMS-рассылки, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. 8.4. В течение 30 календарных дней после заключения настоящего Договора Пользователь посредством SMS-сообщений, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. получает информацию о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, в количестве от 1 до 20 сообщений. При этом в одном сообщении содержится информация об одном объекте недвижимости. 8.5. Информация, содержащаяся в отправляемых Пользователю SMS-сообщениях, E-mail сообщениях или сообщениях в любых мессенджерах формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов аренды. 9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ 9.1. Стороны безоговорочно соглашаются, под реквизитами Пользователя Правом, регулирующим отношения Сторон, является законодательство Российской Федерации.
Войтенко Алексей Николаевич
Исходя из предмета: оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. Таким образом согласно вышеуказанным условиям, фактически Вы должны оплатить денежные средства за предоставление контактов собственников жилых помещений. Гарантии того, что: а) эти собственники сдают в найм эти жилые помещения, б) отвечают на звонки, в) вообще желают ее сдать в найм - отсутствуют. Поэтому, согласно условиям вышеуказанной оферты, выражаясь языком простого обывателя - Вы должны заплатить за сомнительные номера телефонов или адреса.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Коротко: очередной договор на оказание информ услуг ни о чем. Скинут вам контакты старые, боты и прочие. Ничего не получите в результате: трата времени, сил, нервов денег.
Здравствуйте. А если изнасилование было совершенно 27 числа и побоялись идти подавать заявление и рассказывать родным. Но вот на недели человек идёт к гинекологу. Можно ли подать всё таки заявление или уже поздно ? Хотябы на моральную компенсацию к примеру если доказательств сейчас особо и нет и будут ли они после гинеколога не известно ?
Турьянов Эдуард Рудольфович
Изнасилование - это преступление. О совершении данного преступления вы имеете право обратиться в полицию с заявлением в любое время, сотрудники обязаны его принять и провести доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае возбуждения уголовного дела органами предварительного следствия будет проводиться расследование, устанавливаться виновность человека совершившего изнасилование, сбор доказательств. Только после этого имеет смысл говорить о компенсации. Лицо не является виновным пока его виновность не будет доказана.
Добрый день, отчим будучи несовершеннолетней домогался ставил угрозы, доказательства есть со стороны друзей и записи диктофона. с 12 лет это происходило, не было изнасилования, был намек. Мне 19 будет завтра и 3 дня назад я маме рассказала об этом, выгнали из дома и теперь он говорит что всё должен забрать (Дом, машину, многие вещи) хотя он их не покупал и жил за счет моей мамы и бабушки, машина оформлена на него, прописки нет нигде не работает, что делать?
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Доброго дня, ключевым моментом будет являться то, что находились ли Ваша мама и отчим в зарегистрированном браке. При условии, если находились, это совместно нажитое имущество и оно подлежит разделу. Обращайтесь +79233551481
Я читала,что можно делать пластические операции до 18 с разрешения родителей. Но если в 16 лет я получу полную дееспособность,смогу ли я делать пластические операции БЕЗ разрешения родителей?
Перцев Сергей Викторович
Если Вам 16 лет, то вся жизнь впереди и живите своей жизнью. Хирургическое вмешательство в организм обычно осложнено последствиями. В молодом возрасте это невозможно объяснить. Но это так...С годами поймешь, что родители желают тебе только добра...
Ким Галина
в 16 лет получить полную дееспособность ради пластики??? Для начала почитайте, какие последствия при признании лица полностью дееспособным. Права знают все, а на счет обязанностей и ответственности -забывают). Импульсивные решения по пластике, основанные на мнении а-ля друзей-подруг - не самый хороший способ. Начнете в 16 пластику ( если это не связано с устранением кожных заболеваний, коррекции медицинских проблем, посттравматических или постоперационных вмешательств) будьте готовы проводить коррекцию каждые 3-5 лет. К 35-годам будут критические проблемы с кожей лица.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Ст.54 ФЗ No323-РФ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" вам в помощь.