Могу ли я оформить на себя гараж?

(4 ответа)
Светлана

Добрый день! Ситуация у меня следующая: От отца, который умер два года назад, достался гараж. В наследство не вступила,т.к. не нашла никаких документов на него. Позднее обнаружила членскую книжку, с ежегодными платежами в гаражный кооператив. Сейчас продолжила платить сама. Вопрос такой,могу ли я оформить (зарегистрировать) гараж на себя? Никаких больше наследников нет. Если возможно, то в каком мне направлении двигаться, с чего начать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

В направлении нотариуса  он выдаст вам постановление об отказе в совершении нотариального действия, далее с помощью юриста нужно составлять и подавать иск в суд с соответствующими требованиями, а у вас их будет несколько

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Для  начала  к  нотариусу,он  Вам  откажет,а  затем в  суд,признавать  право  собственности  в  порядке  наследования.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Путь председатель кооператива выдаст справку о том, что вы полностью выплатили пай за гараж.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Передера Алексей Александрович
Передера Алексей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Вам необходимо обратиться к председателю гаражного кооператива и уточнить у него порядок оформления прав на гараж. Если кооператив возвел гаражный комплекс официально, то для оформления собственности достаточно справки о выплате пая и наличия сведений о гараже в едином государственном реестре недвижимости (в части описания характеристик).

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Светлана
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а то, что я не вступила в наследство не играет никакую роль? Ведь по сути я не являюсь его хозяйкой
Передера Алексей Александрович
Передера Алексей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

Просто вступите в члены кооператива и всё. На практике оформления наследства для этого не требуется, вопрос решается через председателя кооператива.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве