Аукцион земельного участка?

Здравствуйте, помогите с таким вопросом:у меня есть участок, участок я разработал, и даже огородил, участок находится в деревне. Дело в том, что я особого внимания не уделил, тому, как этот участок приобрести в аренду, сходил в администрацию, мне сказали сделать межевание за свой счёт и придти написать заявление на публикацию в газету, на сайт администрации и на www.torgi.gov.ru 3 месяца участок проверяли и вот он выставлен на публикацию, ровно через месяц я обратился в администрацию, чтоб заключить договор аренды, мне было сказана на ваше заявление выслано заказное письмо. И вот здесь начинается что то, честно говоря я не ожидал такого. В письме сказано, что на мой участок претендует еще один человек и что будет аукцион. Честно говоря я не ожидал, что в деревне, где 15 домов и участок на 7 соток будет претендовать человек аж с другого региона, но не все так просто, я нехитрыми манипуляциями нахожу этого человека, на просторах интернета, и оказывается он участвует в подобных аукционах аж в нескольких регионах и бывает, что "сливается" после подачи заявления на аукцион, видимо подобные лица мониторят сайт и отправляют заявки всем
Так вот вопрос как быть сейчас, подавать жалобу, что человек не заинтересован в участке и преследует какие-то другие цели, я думаю он успел подать заявление в 30-дневный срок публикации, может даже электронно, а закон с марта месяца позволяет это делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Жалоба безосновательна, не будет удовлетворена пишу сразу.

Люди делают на этом бизнес на участию в торгах, знаю, почему он так поступает. Никто не может быть ограничен в участии в аукционе, конкурсе, торгах, если нет запрета в соответствии с законодательством.

Существуют правила покупки с аукциона. Нужно подавать заявку в срок, указанный в извещении.

Вам ничего не мешало получить объективную, всестороннюю платную консультацию юриста перед тем как начать процедуру получения земли.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Жалобу не делайте. Принимайте участие и побеждайте в аукционе. Никто, кроме вас, участок не примет на себя! А эти схемы по всему простору страны применяются.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Аукцион проводится когда участвуют не менее 2 человек, что бы дегален был, так что Вы победитель, не торгуясь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

в чем вопрос

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"