Можно ли получить Временное убежище пока ждешь решения о принятии в Гражданство РФ?

(3 ответа)

Здравствуйте.Гражданин Украины подал полтора месяца назад документы на гражданство РФ.Однако есть сомнения в успешном принятии в гражданство.Можно ли сейчас подать документы на получение Временного Убежища,чтобы подстраховаться и закрепиться в России (на случай,если ему вдруг откажут в получении гражданства РФ) и скажется ли это на дальнейшем исходе в получении гражданства РФ или же получение статуса Временного убежища -самостоятельная процедура,не влияющая на течение его дела о гражданстве?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Сначала подождите ответ. При отказе обращайтесь в суд.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Надежда

Александр Иванович,спасибо за быстрый ответ !

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

обратитесь в прокуратуру

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Надежда

Здравствуйте.Простите,не поняла, а по какому поводу советуете обращаться в Прокуратуру?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день нет лучше этого не делать если подали документы, нужно просто сделать запросы уточнить данные и если что то необходимо то подготовить документы и подать. Временное убежище полностью собьёт вам подачу документов на гражданство
Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Кургане