Какие меры будет предпринимать банк снесли я не буду платить ипотеку на квартиру ?

(2 ответа)

Какие меры баек предпримет , если я не буду платить за квартиру взятую в кредит по семейной ипотеке. Оформлена квартира, на меня, кредит взят на меня. Есть малолетний ребёнок. В квартире я не прописана, есть прописка в другом месте. Может ли бак забрать имущество по прописке?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Банк обратит взыскание на квартиру, выставит на торги и продаст. Наличие малолетних детей хоть 10 никак не влияет на исключительное право банка отобрать квартиру.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Если вы не выплачиваете кредит за квартиру, взятую в семейной ипотеке, банк может предпринять юридические действия для взыскания задолженности. В зависимости от законодательства и условий кредитного договора, банк может применить различные меры, такие как предупреждения, начисление пени, принудительное взыскание задолженности через суд или даже продажу имущества, если оно было заложено в качестве обеспечения кредита. Банк может забрать только ипотечную квартиру.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве