Добрый вечер, подскажите, пожалуйста,в данный момент я продаю свою жилплощадь купленную с участием маткапитала и с прописанными 3 несовершеннолетними детьми,могули я купить квартиру в строящемся доме,на этапе возведения 1 этажа (мой 8) и прописать и выделить доли в новой жилплощади,пропустит ли такое соцопека?
Вы обязаны прописать постоянно своих детей в другом жилье. Только тогда опека даст разрешение. Обратитесь в опеку, они вам помогут, расскажут, предложат варианты решения вашего вопроса и сразу будут в курсе вашего желания. Тогда у вас всё получится.
А где вы собираетесь проживать на время строительства дома?
Здравствуйте! Что собираетесь делать с квартирой, купленной за матуапитал? Если продавать и вкладывать деньги от продажи в строящийся дом, То необходимо надлежащим образом обосновать, где будете жить с детьми до передачи Вам квартиры в новом доме. Пропустит или нет опека, лучше уточнить у них, изложив все детали
Здравствуйте.
Вас обязательно выделить доли во вновь приобретаемой квартире на этапе заключения ДДУ, остаётся открытым вопросы по регистрации несовершеннолетних на время строительства дома, по оплате ДДУ - есть нюансы.
Да, могут, с обязанием вас приобрести долю для детей в приобретаемой квартире.