Можно ли требовать моего согласования желания видется с общим ребёнком, в случае развода ( ребёнок проживает со мной)
Отдельно подаётся исковое заявление на установления порядка общения с ребёнком. И в ходе суда стороны либо заключают мирное соглашение с прописанным графиком/условиями встреч, либо суд устанавливает время и распорядок общения второго родителя с ребёнком.
Присутствие органов опеки в таком суде - обязательно
Здравствуйте.
Вы вправе определить порядок общения с ребёнком в досудебном или судебном порядке с другим родителем если есть конфликт. Супруг не вправе препятствовать общению с ребёнком другим родителем если общение с последним не вредит здоровью, не угрожает жизни ребёнку.
Добрый день.
В случае разногласий в порядке общения с ребенком бывшего супруга порядок общения можно определить в судебном процессе об определении порядка общения с ребенком.
Здравствуйте, Елена! При определении порядка общения с ребенком, можно указывать любые свои пожелания, обосновывая их необходимость.
Это осуществляется только в порядке искового производства о порядке общения с ребёнком.