Как уволить недобросовестного сотрудника? Здравствуйте! Моя подруга работает в кафе, в котором одна из управляющих ведет себя неподобающе. Без оснований орет на сотрудников, может матом послать покупателей и по виду вообще не выполняет своих обязанностей. Кому можно написать на нее заявление? Не раз доводила сотрудников до слез. Плохие отзывы на сайте о ней периодически удаляют
Здравствуйте.
Если она не собственник бизнеса, а наёмник, начните разговор с собственником о её ненадлежащим поведением, что она отпугивает покупателей своим грубым отношением к ним.
Уволить может собственник, подруге вашей никак. Если ее не устраивает ситуация - нужно уволиться самой и найти нормальную работу. Или терпеть..
Обратитесь с жалобой к работодателю и учредителю компании.