Налоги при дарении?

(3 ответа)

Здравствуйте. Родная сестра хочет подарить мне свою долю в квартире наших родителей. По закону я не должна при этом платить налоги. Но как и в какой момент я это должна доказать? Какие документы нужны? И когда? Спасибо за ответ.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

При поступлении требований от налоговой можете предъявить документы, подтверждающие родство, договор дарения

Галтаева Вероника Вячеславовна
Галтаева Вероника Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Комы вы должны доказать факт дарения ? Если у вас будет переход права собственности на основании договора дарения,  это и будет указано в документе как основание возникновения у вас этой собственности.

Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

В случае поступления уведомления от налоговой, вашей сестре необходимо дать пояснения и приложить документы

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве