Зарубежный доход. Как платить налог?

У меня есть карта в банке Таджикистана. Я разработчик, в качестве подработки помогаю ребятам из Великобритании. Оплата почасовая и осуществляется раз в месяц на ту самую карту Таджикистана в USD. Далее я перевожу эти деньги на карту РФ через Oson. Сумма варьируется, приблизительно это 100 тыс руб в месяц. Нужно ли декларировать этот доход и если да, то как? Какие документы нужны? Нужно ли оформлять ИП или самозанятость?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Полученный таким образом доход, как и лобой другой обязателен к декларированию. Более подробные разъяснения по вашим вопросам готов предоставить в рамках платной консультации.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.

Отвечает юрист

Полагаю надо оформлять самозанятость, кроме того Вам в РФ надо подтверждать свои доходы, их легальность.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.