Здравствуйте. Я работаю в компании, являющейся банкротом. Недавно был суд, в ходе которого приняли решение о поднятии оклада и выплате перерасчёта. Компания не торопится платить людям. Я планирую увольняться и от коллег слышал, что даже увольняющимся работникам ничего не платят. Хочу узнать,есть ли возможность при увольнении всё-таки получить эту выплату. Заранее спасибо
Здравствуйте.
Вправе обратиться в суд со взысканием задолженности, компенсации. Включат в реестр требований кредиторов как текущие долги. Не тяните время до момента когда уволят.
Добрый вечер. В соответствии с требованием ст. 140 ТК при прекращении трудового договора выплат всех сумм, причитающихся при увольнении, производится в день увольнения работника.
Нужно подать заявление в прокуратуру о невыплате ЗП.
Спасибо за ответ. А куда обратиться, если городская прокуратура игнорирует заявления без объяснения причин?
Обжаловать в суд. Надеюсь в прокуратуру было грамотно составлено заявление.