Был уголовный суд по ст.160 ч.2 о присвоении сумм в особо крупных размерах. В результате решения гражданского суда, взыскание долга выделено в исполнит. пр-во. Можно ли подать на банкротство, чтобы не платить это взыскание?
В правилах банкротства указаны долги, которые не подлежат списанию, а также обстоятельства, при которых долг не спишут. В частности, не списываются долги, возникшие при совершении уголовного преступления.
Основание: п.п. 4-6 ст. 213.28 Закона о банкротстве.
Поддерживаю коллег. Такой долг арбитражный суд не спишет. Поскольку этот долг возник из уголовных правоотношений. А арбитражный суд не вправе освобождать от уголовного наказания в рамках процедуры банкротства.
Здравствуйте.
Можно подать на банкротство, но данную сумму суд не спишет, поскольку законом определены долги, не подлежащие списанию, возникшие в результате совершения преступления.
Добрый вечер! Вам не получится списать эту задолженность, так как это ущерб, причиненный в результате преступления
Долги по преступлениям не подлежат списанию.