Составить возражение на исковое заявление о разводе?

Добрый день, подскажите могу ли составить я составления возражения на исковое заявление о разводе. муж подал в суд.Или только юрист нужен?
Но имущество делить не хочет.Дом его по дарственной.
Я влаживала в дом много и хотела бы подать на раздел.
Прожили 5 лет.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Развод и раздел разные суды.

Расторжение брака не влечёт автоматически раздел имущества.

Раздел имущества рассматривается в другом исковом производстве если он не заявил одновременно о расторжении брака и о разделе имущества.

Юрист нужен для составление процессуальных документов в суд касательно раздела. Отсутствие юриста скажется на результате, а раздел имущества при равенства раздела долей в общем применении, можно повернуть в вашу пользу, отступив от равенства, при наличии на то доказательств.

Обращайтесь

Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Составить возражения и исковое заявление вы вправе самостоятельно, либо воспользоваться юридической помощью. На раздел имущества также можете подать иск, если в период брака за счет совместных средств произведены неотделимые улучшения имущества, значительно повышающие его стоимость.

Всегда на связи.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если у вас есть свои требования относительно раздела имущества, то нужно подавать иск, оплачивать госпошлину от его цены (стоимости имущества, которую просите передать вам), письменные возражения говорят только о несогласии с иском, но без ваших требований относительно раздела.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Вы можите составить возражение на исковое заявление истца, но описать свои возражение и привести ссылки на закон, это только может юрист. Можно подать исковое заявление о разделе имущества. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, подать возражение вы можете, но если у вас нету ребенка которому еще года нет, то вас разведут, что касается раздела оно должно быть в районном или городском суде. Со всем перечисленным я могу вам помочь, с Уважением Шаханов А. М
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Можете написать сами. Если ваш супруг получил дом в дар, то вы можете только претендовать на компенсацию за совместно сделанный ремонт.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам надо искове заявление о разделе соместно нажитого имущества, что толку возражения о разводе, все равно разведут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Желательно обратиться к адвокату.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"