За какой год возместят проезд члену семьи сотрудника полиции, дислоцирующегося в местности приравненной к районам крайнего севера, если отпуск был использован в текущем году, проездные документы оформлены в текущем году, билеты куплены в текущем году, но на 1-6 января следующего года
Оплата проезда сотрудникам полиции (членам их семей) осуществляется в соответствии с Приказом МВД России от 23.11.2020 N 794"Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации".
5. Оплата проезда осуществляется по рапорту (заявлению), который (которое) представляется в подразделение финансового обеспечения или пенсионный орган системы МВД России, не позднее одного месяца:
5.3. С даты возвращения (прибытия), указанной в проездном документе (билете) - сотрудником в отношении члена семьи или членом семьи сотрудника, осуществившим проезд к месту проведения отпуска отдельно от сотрудника
Одновременно с рапортом (заявлением) представляются один из документов, подтверждающих факт пребывания лиц в местах следования, и один из документов, подтверждающих расходы на оплату проезда.
Вопросы компенсации проезда членов семьи сотрудников полиции, регламентруется внутренними локальными документами (приказами) МВД России. За разъяснением по этому вопросу вам нужно обращаться в бухгалтерию вашего подразделения.
Здравствуйте! По общему правилу ему изначально должны были возместить расходы за проезд. Пусть обратится в бухгалтерию о компенсации за проезд.
- Здравствуйте, требования на покупку билетов выданы, но сказали, что если ехать в январе, то билеты зачтут за следующий год