Ко мне применили насилие, теперь я хочу потребовать взыскание с этого человека без обращения в полицию. Чем мне грозит то, что я требую с него взыскание за ущерб, он может подать на меня иск за шантаж?
В полицию обращаться крайне не хочу.
Здравствуйте! Требовать возмещения причинённого Вам вреда Вы можете в законом порядке, подав в соответствии с положениями статей 151, 1069, 1099-1101 Гражданского кодекса Российской Федерации исковое заявление
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш ответ, но хотелось бы уточнить, какую ответственность я буду нести за просьбу возместить ущерб (без подачи искового заявления).
Также уточню, что если этот человек подаст иск за шантаж, я подам на него за изнасилование. Кто в этом случае будет прав?
Заранее спасибо!
Вас привлекут за вымогательство 163 УК РФ если вы будете действовать так как описываете
Вы можете взыскать ущерб в судебном порядке.