Подали в суд за не уплату долга ?

(5 ответов)

Здравствуйте ,у меня произдошло дтп около года назад ,я согласился выплатить 23,000руб деньги за причененный ущерб в итоге остался без работы и не выплатил ,на меня похоже по дали в суд ,домой пришло извещение ,а сам я очень далеко от дома на работе ,как быть ?может ли суд пройти без меня ?подскажите как быть .

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Представитель по доверенности. Собственно, вы можете направить возражения по иску в суд из любого места. Можете направить ходатайство об отложении судебного разбирательства. Суд пройти может без вас, но не самый хороший вариант. Если нужна помощь в составе документов, обращайтесь, 89087389208
Жбанчиков Андрей Юрьевич
Жбанчиков Андрей Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Представление интересов в суде без Вашего участия возможно на основании доверенности
Зайкин Павел Владимирович
Зайкин Павел Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день! Если суд установит, что Вы надлежащим образом извещены о дате и времени судебного заседания, то рассмотрит дело в Ваше отсутствие. Можно подать в суд ходатайство об отложении судебного заседания, указать причину неявки и предъявить доказательства причины неявки.
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Уточните что за извещение. Прежде чем суд вызовет, то истец должен прислать Вам иск с требованиями. Опять же в судебной повестке обязательно пишут в качестве кого куда и по какому делу Вас вызывают. В случае неявки по гражданскому делу, если вы не щаяаили отлодить по уважительным причинам, рассмотрят без Вас.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Вы можете направить в Суд ходатайство об отложении судебного заседания в виду осуществления Вами трудовой деятельности в другом городе,к ходатайству приложите справку от работодателя что Вы действительно находитесь на работе.
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве