Сумма ущерба?

Здравствуйте подскажите пожалуйста подскажите пожалуйста на какую сумму ущерба причиненного можно рассчитывать? Было покушения на убийство удушения смэ не чего не указало . Прошла лечение по данному факту. Ребенку была причинена психологическая травма есть заключение психолога из центра семьи и школы. Также была совершена кража золотой серьги, есть подтверждение что я её забрала на кануне за 7дней.до кражи. Также он пнул меня по голове в следствии чего,я долго не могла полноценно есть и открывать рот испытывала боль. Полиция дело затягивает уголовное дело не возбужденно спустя 5месяцев игнорирует прокуратуру. По смэ лёгких вред. Я не могу ознакомиться с делом и отформатировать его не представляется возможным. Правда что суду интересно рании сроки подачи документов на возмещения морального вреда. ? Что нужно для подачи документов ? И как это сделать ? Нужно ли отправлять извещение об возмещении вреда причиненного причичинителю.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, точной "суммы по закону" нет: компенсацию морального вреда суд определяет сам с учётом страданий, лечения, вины и иных обстоятельств — ст. 151, Ст. 1101 Гражданского кодекса Российской Федерации. Если уголовное дело возбудят, иск можно подать в его рамках после возбуждения и до окончания судебного следствия — ч. 2 Ст. 44 УПК РФ. Если нет — отдельно в гражданский суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Вы можете рассчитывать на компенсацию морального и материального вреда в общем размере от 500 000 до 1 500 000 рублей и более. Итоговая сумма зависит от вашей настойчивости, правильности оформления документов и того, удастся ли добиться возбуждения уголовного дела по тяжкой статье (покушение на убийство).

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️