При разводе имеет ли право жена на проценты от личного вклада (деньги от подаренной квартиры положены под процент)?
Здравствуйте. Если на счет положили деньги, которые получены в дар или по наследству, эта часть и проценты на нее принадлежат только одному из супругов. Если вклад открыт до брака, но затем его пополняли из семейного бюджета, то поровну делятся только те поступления и проценты на них, которые были сделаны во время семейной жизни.
Добрый вечер!!! Если на счет положили деньги, которые получены в дар или по наследству, эта часть и проценты на нее принадлежат только одному из супругов. Если вклад открыт до брака, но затем его пополняли из семейного бюджета, то поровну делятся только те поступления и проценты на них, которые были сделаны во время семейной жизни. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Добрый вечер! Необходимо ознакомиться, когда открыт вклад, доказать, что деньги от продажи личного имущества, и тогда можно говорить, что проценты и вклад личное имущество, а не совместное
Мое мнение - вклад того супруга, которому был дар. А проценты - совместно нажитое имущество, также как и иные доходы, полученные супругами в браке.
Здравствуйте.
Нет
Чей вклад, того и %.