Проценты от личного вклада при разводе.?

При разводе имеет ли право жена на проценты от личного вклада (деньги от подаренной квартиры положены под процент)?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если на счет положили деньги, которые получены в дар или по наследству, эта часть и проценты на нее принадлежат только одному из супругов. Если вклад открыт до брака, но затем его пополняли из семейного бюджета, то поровну делятся только те поступления и проценты на них, которые были сделаны во время семейной жизни.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Если на счет положили деньги, которые получены в дар или по наследству, эта часть и проценты на нее принадлежат только одному из супругов. Если вклад открыт до брака, но затем его пополняли из семейного бюджета, то поровну делятся только те поступления и проценты на них, которые были сделаны во время семейной жизни. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Необходимо ознакомиться, когда открыт вклад, доказать, что деньги от продажи личного имущества, и тогда можно говорить, что проценты и вклад личное имущество, а не совместное

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Букина Светлана Алексеевна
Отвечает адвокат

Мое мнение - вклад того супруга, которому был дар. А проценты - совместно нажитое имущество, также как и иные доходы, полученные супругами в браке.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Чей вклад, того и %.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос