Здравствуйте. У меня квартира с сестрой в доли, я там не проживала, по случаю развода с мужем мне нужна жилплощадь. Сестра в квартире не проживает , но у неё там питомник животных. По разговору с ЖСК сказали что она переодически приезжает выкидывает пеленки из под животных. Я хочу продать свою часть. Как мне быть
Предлагаю сначала определить порядок пользования квартирой по соглашению с сестрой. При отказе Вы вынуждены будете устанавливать указанный порядок в суде. В ходе судебного процесса, думаю, решится вопрос о нецелевом использования жилого помещения вашей сестрой. В любом случае, установление порядка пользования позволит быстрее найти покупателя на вашу долю в квартире, да и стоимость возрастет соответственно.
Вы поторопились, сначала найти покупателей, а уже потом к нотариусу.
Новые собственники смогут выжить, любительницу животных.
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу, он всё оформит. Нотариальная форма продажи доли в квартире является обязательной