Если был обмен сложно технического оборудования как даётся гарантия? Даётся новый срок или продолжается идти со дня покупки обменяемого товара?
Гарантийный срок начинается заново, если продавец бракованного товара заменит его на новый (п. 2 ст. 21 ЗЗПП).
Ст. 21 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей":
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении. При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
Гарантийеый срок нового товара с момента получения нового товара, меняется товар, вместе с гарантийным сроком товара.
Здравствуйте.
Начинается заново с момента получения товара по замене.
Добрый день.
Срок на новое оборудование.
Всегда на связи.
Срок исчисляется со дня покупки по первоначального товара.