Обмен жилплощадь на авто?

(4 ответа)
Мазурина Анна

С чего начинать, Какой вид сделки оформить первым, какие документы или обязательства, расписки подписать? Меня зовут Анна имею 2 комнаты в коммуналке ( не приватизированные ) и долг 150.000. Хочу обменять 1 комнату на машину Крайслер кабриолет 2002 года выпуска, стоимостью 600.000 и оплатят долг по счёту жкх.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

До сделки вам ещё далеко. Поэтому ничего подписывать не нужно во избежание усугубления вашего положения и дальнейших судебных разбирательств.

Вы не можете продать муниципальное имущество - не приватизированные комнаты.

Необходимо пройти процедуру приватизации, а у вас будут сложности при наличие долга, поэтому решать нужно будет либо погашением всех долгов или иным способом с помощью юриста.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Делить шкуру неубитого медведя не надо, сначала долг закройте, документы на приватизацию соберите, а когда уже ваша будет, тогда хоть продавать хоть менять можно
Юнусов Анар Гошгара Оглы
Юнусов Анар Гошгара Оглы Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте. Вам в первую очередь необходимо составить договор купли продажи транспортного средства, что вы приобретаете за деньги ТС, так как сделка будет не безвозмездная! Могу вам помочь.
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Пока комнаты не в собственности (не приватизированы), распорядиться ими нельзя. Поэтому начать логично с приватизации. Но дело это не быстрое, кроме того, приналичии долга за услуги ЖКХ могут возникнуть проблемы. Если есть цель получить деньги раньше, закон позволяет заключить предварительный договор (либо мены, если на машину с доплатой), либо купли продажи).  Данный договор государственной регистрации не подлежит, в договоре прописать момент возникновения обязательства по заключению основного договора. Если есть необходимость более подробной консультации или подготовки текста договора - пишите в вацап

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве