Живём в браке все имущество записано на жену она считает что я ей изменил, составила брачный договор исходя из которого каждый супруг является собственником имущества которое записано как собственник.... Договор не подписан.. Подскажите как быть в подобной ситуации
Здравствуйте.
Брачный договор подписывается по вашему волеизъявлению, а не принудительно. Поэтому ответ очевиден - не хотите подписывать, не подписывайте. Разед имущества можно осуществить через суд. По общему правилу разделяют по 1/2 доли от всего совместного нажитого имущества, не зависимо от того, на кого оформлению, пока иное не доказано - основания для отступления от равенства долей. Естественно, есть свои нюансы при разделе.
Здравствуйте! Брачный договор удостоверяется нотариально. Нотариус действует от имени Российской Федерации. Не думаю, что нотариус будет рисковать своей лицензией из-за подлога. Вы что-то не договариваете. Если на нём нет вашей подписи, но он удостоверен нотариусом, то нужно составить и предъявить иск в суд об оспаривании договора. Вам помогу. Пишите на WchatsApp.
Брачный договор в описанном Вами случае юридической силы не имеет, и в случае развода имущество будет разделено судом...
Чтобы не попасть в "капканы" которые Ваша благоверная начала расставлять пишите мне на Ватсап, разберемся более детально.
Здравствуйте если брачный договор не подписан сторонами обоюдно, то он считается недействительным и не имеет юридическую силу. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Не подписывать данный договор, даже под дулом автомата, останетесь без штанов. Пока половина имущества Ваша.