Новый чек поверх старого, могу ли требовать разницу.?

(2 ответа)

Здравствуйте. Приобрёл у индивидуального предпринемателя товар. Оплатил на кассе. Стоимость на ценнике и в чеке совпадает. Дома обнаружил под ценником (поверх был наклеен новый) ещё один, видимо старый с меньшей ценой этого товара. Могули я требовать у магазина разницу? Нарушены ли в данном случае мои права? Спасибо.

Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день. Действия продавца законны. Можно потребовать продать товар по старой цене лишь в том случае, если сумма в чеке превышала сумму на ценнике
Денис
Сумма на чеке и на ценнике совпадали. Но, новый ценник легко отклеился и под ним была более привлекательная цена. Я хочу пойти в магазин и показать им эту цену, а она уже не совпадает с чеком.
Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Сейчас уже сложно что-либо доказать. Если бы Вы отклеили новый ценник в магазине и потребовали продать по указанной цене - были бы шансы. Если только они не внесли информацию о переоценке в базу данных сразу
Гречко Константин Павлович
Гречко Константин Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Здравствуйте. Продавец вправе изменять стоимость товара в процессе торговли. Ваши права были бы нарушены при разнице между стоимостью, указанной на ценнике, и стоимостью, фактически оплаченной на кассе. Замена ценников путем наклейки нового поверх старого законом не запрещена.
С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Денис
Получается только моя честность спасёт продавца. Я понимаю что купил за ту цену, что была на новом ценнике, она меня устраивала... Но когда я увидел старую цену, то жадность дала о себе знать. Ценники свиду одинаковые и разница только в цене. Получается что продавец ни чего не нарушил, но я могу потребовать разницу, выкинув говый ценник. Но я честный.
Гречко Константин Павлович
Гречко Константин Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Я не консультирую относительно противоправных действий. Ваше требование будет незаконным, а действия - противоправными
С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве