Здравствуйте. Я проживаю и прописана в своей квартире. Там я плачу за вывоз мусора. Так же у меня есть дом, который достался мне по наследству. Я там не живу и там никто не прописан. Мне пришел судебный приказ, что мне присвоили долг за все года, что я не платила за этот дом за вывоз мусор, и указано, что там прописано 5 человек( у меня есть справка, что там никто не прописан, документ,что я прописана в другом доме и квитанции ,что я плачу за мусор по месту своей прописки). Теперь приставы списывают с моей пенсии 20% в денежных средств. О том что было судебное разбирательство я узнала только когда мне пришло постановление о взыскании долга. Уведомлений о судебном процессе мне не поступало, так мне не поступало никаких квитанций от ЭКОЦентра о задолженности. То есть о долге я знала только что. Но в доме не прописано никакие 5 человек, о которых они говорят. Куда мне обращаться и какими статьями руководствоваться.спасибо
если Вы собственник дома, то затраты по вывозу мусора возлагаются на Вас, не зависимо от того, проживаете Вы там или нет. Что касается числа прописанных, то необходимо уточнить данные в компании, которая выставила Вам счет и предоставить надлежащие. Если по Вашей задолженности прошло судебное решение о котором Вам не было известно, то надо обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ с соблюдением всё процессуальный правил. Если суд признаёт заявление об отмене, поданные процессуальные документы доказанными, обоснованными, приказ отменят, если нет, оставят в силе.
Придеться обжаловать в городской суд.
Обращайтесь, документы составлю
Для начала отменить судебный приказ, а затем, когда подадут исковое, ссылаться на то, что там никто не зарегистрирован и не проживает, взыщут как за одного человека, таким образом сума долга уменьшиться в 5 раз.
Ваше право отменить судебный приказ с соблюдением всех процессуальных правил. Если суд признаёт заявление об отмене, то, приказ отменят, если нет, оставят в силе.
Здравствуйте! Пишите заявление об отмене судебного приказа. Образец такого заявления находится в моем профиле (публикация).