Инвалидность?

Моей дочери 8 лет уже третий год подряд болеет.можно ли нам сделать инвалидность по регистрации в Москве????

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Чтобы получить инвалидность, нужно пройти два этапа: получить направление на медико-социальную экспертизу — МСЭ — и пройти ее. Направление по форме 088/у дает медицинская организация, обслуживающая пациента. Обычно это поликлиника, к которой он прикреплен по полису ОМС, но может быть и частная клиника. Направление на МСЭ поступает в бюро МСЭ — это государственная организация, которая проводит экспертизу и присваивает группу инвалидности. Бюро работают по территориальному принципу: в регионе их несколько, и экспертизу проводит то, что находится по месту постоянной или временной регистрации пациента.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Согласно новым правилам, для получения инвалидности необходимо обратиться в медико-социальную экспертизу (МСЭ). МСЭ — это специализированное бюро, занимающееся оценкой степени утраты трудоспособности у граждан. Для того чтобы начать процедуру оформления инвалидности, необходимо предоставить акт освидетельствования и больничный лист, подтверждающий факт отсутствия трудоспособности.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Вера

Врачи поставили нам о необходимости инвалидность....но у меня регистрация...пропустит МСЭ нас?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Не понимаю вопроса, переформулируйте пожалуйста.

Вера

Евгений Владимирович, спасибо за ваш ответ!

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Если оставите хороший отзыв на сайте в профиле будем квиты 🤫

Вера

Возможно ли оформить пособие по инвалидности по регистрации?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Теперь, в соответствии с федеральным законом о государственном пенсионном обеспечении, для получения социальной пенсии по инвалидности необходимо постоянно проживать в России, при этом иметь прописку совершенно необязательно. Социальная пенсия оформляется по фактическому месту проживания.

Надеюсь мой ответ Вам помог.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

В России вроде прописки не существует.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сначала проводится комплексное обследование в поликлинике по месту регистрации, после этого врач даёт направление на МСЭ, которая и решает степень инвалидности или её отсутствие.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос