Как заставить отца ребенка нести ответственность?

Я забеременела в 15 лет 24 летнего мужчины. Он принудил меня рожать.
Как оказалось, чтобы смгягчить себе наказание. Ему дали условный срок по 134. В суде обещал жениться, финансво содержать семью. Отцевство установлено. Ребенка воспитываю сама. Оскорбляет, финансово не помогает .
Что делать?

Сычанова Мария Павловна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Вам нужно взыскать алименты на свое содержание и на содержание ребенка, а дальше плотно сотрудничать с приставами. В случае если он не будет платить, на алименты могут быть начислены пени, должник может быть привлечен к административной и уголовной ответственности, на его имущество и права пристав может наложить взыскания и аресты, предусмотренные ФЗ Об исполнительном производстве.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Взыскать алименты на ребенка. Если не будет платить, то лишить родительских прав. Если он все таки на вас женился, то взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенку 3х лет.

Сходите в ФСИН, пожалуйтесь. Может найдут способ его закрыть для отбывания реального срока вместо условного.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если судимость не погашена вы вправе подать заявление о замене условного наказания на реальный срок.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе взыскать алименты на ребёнка и своё содержание в судебном порядке.

Музыря Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Избрать правильные способы защиты своих нарушенных прав.

Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Вам необходимо взыскать алименты.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Взыскивать с него алименты

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Подайте на алименты.