Поддельные права?

(1 ответ)

3 раза попался пьяным за рулём. Отбыл наказание в посёлке. Сделал новые права, права у друга, серия, номер, фио, фото моё. Супруга обнаружила поддельные права, сделала фото и видео. Грозиться отправить в прокуратуру(мы на грани развода), но я ими не пользовался. Но фото и видео этих прав у неё есть. Что мне за это будет, если она обратиться куда то? Что будет моему другу?

Козлов Виталий Витальевич
Козлов Виталий Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте! Смотрите. Что касается Вашего друга. В соответствии со ст. 327 УК РФ, Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Что касается Вас, то та же статья ч. 3, Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года. Но надо доказать цель использования. Если права нигде не предоставлялись, то значит Вы с другом просто дурачились. Фото и видео жены для недостаточно. Вот и все. Желаю удачи.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве