Здравствуйте.Оформила ипотеку 22.09.23,сделка совершена,решила погасить ипотеку с помощью мат,капитала 2.10.23г.сдала документы в пфр.Вчера пришел отказ,так как изменились условия с 1.10.23 в ЦБ и мой банк,не входит с 1.10.23 в реестр разрешенных организаций.Вопрос,как должны были рассматривать в пфр мое заявление?по факту 22.09.23 когда я взяла ипотеку?ведь на тот момент банк был включен в реестр.
Заранее спасибо
Здравствуйте.
Неоднозначное дело, нужно изучать ответ СФР. Полагаю, что можно обжаловать в вышестоящей организации, по части толкования сроков и ваших прав и в судебном порядке.
У вас вопрос токования сроков. Это в су.д Фонд исходит из момента обращения. Вы из момента покупки.
Здравствуйте! Вопрос не однозначный. Полагаю, что нарушения закона нет.
С момента обращения.
Но вы отказ можете оспорить в суде.