6 ноября 2023 года считается выходным днём,но администрация школы сказала,что в этот день будут проводиться уроки.Могу ли я не идти?У меня пятидневка.
Здравствуйте!
Для того, чтобы обязать работника выйти в праздничный не рабочий день, работодатель обязан издать приказ и ознакомить с ним работника под подпись. В отсутствие приказа любое дисциплирнарное взыскание, если его решит применить работодатель за не выход на работу, будет признан незаконным.
Если вы решите выйти на работу без приказа, можете столкнуться с оплатой не рабочего праздничного дня в однократном размере.
Здравствуйте! Вопросы по конкретным дням учебного процесса не регулируются действующим федеральным законодательством. Каждое конкретное учебное заведение вправе самостоятельно решать данные вопросы.
Здравствуйте.
Приказ по школе есть? Ознакомлены? Можете не идти, тогда работодатель вправе затребовать от вас объяснения, наложить дисциплинарное взыскание
Здравствуйте! Вам не целесообразно нарушать трудовую дисциплину.