Какая ответственность пристова за ошибочную идентификацию?

Предусмотрена ли ответственность за ошибочную идентификацию? В исполнительной листе мои ФИО, снился и ИНН, но д.р., адрес и место рождения другие. После встречи с пристовом, выяснили, что должник не я. Дело о алиментах на очень крупную сумму, хоть я и доказал свою правоту, но в семье случился разлад из-за этого.

Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист

Напишите жалобу по месту службы пристава. Руководство пристава выяснит обстоятельства случившегося и примет решение о наличии или отсутствии вины пристава. Вам будет дан ответ о принятых мерах по вашей жалобе. В случае несогласия с принятыми мерами Вы вправе обратиться в суд. Приставы несут дисциплинарную, административную, уголовную и гражданскую ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд для решения данного вопроса. Через жалобы приставов, проблема может быть снята на незначительный срок и спустя время заново возбудят производство такова практика.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Иск в суд по КАС на пристава и жалоба руководству, вообще у них есть реестр двойников, но такие ошибки все равно случаются

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам нужно правильно составить жалобу в ФССП России на федеральном уровне. Полагаю, что вопрос будет решен.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос