Порча авто на автомойке?

(3 ответа)
Алина

Здравствуйте, помыла на автомойке свою машину. С одной двери слез лак, она стала матовой. Приехала к хозяину мойки он сказал что их вины в этом нет, что это случайное совпадение и срок службы лака просто вышел. До этого неоднократно мыла на других мойках никаких проблем не было. Что мне делать? Кто будет возмещать мне ущерб?

Сартаков Евгений Андреевич
Сартаков Евгений Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Алина!
Необходимо провести независимую экспертизу и установить размер ущерба, тогда Вы сможете взыскать его в полном объеме. Основная сложность в данном случае это доказать, что ущерб был нанесен именно на автомойке. Сохранились ли какие - то документы, подтверждающие выполнение мойкой работ? Если их нет советую обратиться в полицию, чтобы сотрудники зафиксировали причинение Вам имущественного вреда

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Чтобы подать жалобу нужно предоставить состав которым мыли на экспертизу.

Морозов Эдуард Васильевич
Морозов Эдуард Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 29 лет
Телефон

Необходимо доказать, что повреждение лакокрасочного покрытия машины произошло именно по вине автомойки. Доказательством может служить заключение специалиста/эксперта. Подаёте претензию собственнику автомойки, и в случае отказа обращаетесь в суд за принудительным взысканием средств на ремонт тс

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве