Здравствуйте. Муж военообязанный. 4 дня назад поженились, он взял фамилию моего деда. Скажите, пожалуйста, в военкомат нужно самому нести данные ноаые или загс отправляет эти данные? Я в интернете прочитала, что ЗАГС обязан эти данные сам передать. А как тогда военный билет? Спасибо.
О всех изменениях персональных данных военнообязанный должен сообщать лично в течение 30дней. В противном случае будет административная ответственность, которая отразится на карьере. Смотрите статью 31 Закона "О всеобщей воинской обязанности и военной службе".
Добрый день.
Об изменении личных данных военнообязанный обязан сообщать в военкомат по месту воинского учета. Если он лично не может посетить военкомат, то может это сделать через своего представителя.
Всегда на связи. Обращайтесь.
Сейчас штрафы космические, ему обязательно нужно сообщить в военкомат как о смене фамилии, так и об изменении семейного положения.