Здравствуйте. В какие сроки должны уведомить лицо (отвеьчика), о возбуждении против него дела о нарушении административного права?
Здравствуйте. Меня Согласно КоАП РФ, ответчик должен быть уведомлен о рассмотрении дела об административном правонарушении не менее чем за пять дней до даты рассмотрения дела. Уведомление может быть направлено ответчику по почте или электронной почте, а также могут быть использованы другие способы, предусмотренные законодательством.
Звоните по телефону в профиле, обсудим все нюансы вашего вопроса.
О составлении протокола об административном правонарушении лицо, в отношении которого составляется протокол, узнает при составлении последнего, который ему предлагается подписать. Отказ в подписании протокола оформляется в установленном порядке.
Уфас