Можно ли при разводе не делить гараж с мужем.Если этот гараж строил мой покойный отец, находясь в горажном капперативе.И толь сейчас я его оформляю на себя.
Здравствуйте.
Гараж не подлежит включению в состав совместно нажитого имущества. Но если ваш супруг вносил туда значительные средства, например, кап ремонт он вправе требовать компенсацию. Имущественные споры всегда очень индивидуальны, нужно учитывать все тонкости правоприменения.
В случае развода имущественные споры решаются в суде. Если гараж был построен вашим покойным отцом и оформлен на вас, то вероятнее всего, он будет признан вашей собственностью и не будет подлежать разделу.
Добрый день! Получается, что гараж перешел Вам по наследству. Муж не имеет права претендовать на раздел данного имущества, так как гараж не является совместно нажитым имуществом в браке.
Можно, этот гараж получен по наследству, но документы надо смотреть, смущает слово офомление.