Соседи подали иск о разделе индивидуального жилого дома и переведения его в блокированный. Дом в долевой собственности. Судебная экспертиза показала что он не является блокированным ввиду наличия общего чердака, при этом не указав что все конструктивные элементы общие. Суд ещё идёт и на прошлой неделе сосед самовольно возвел перегородку в чердачном пространстве. Его представитель уведомила что завтра прибудет комиссия из БТИ для обследования чердака. Вопрос: что нам предпринять чтобы перегородка не была узаконена?
Вероятно сейчас дом в долевой собственности, что создает сложности в распоряжении, владении домом. Возможно раздел дома внатуре и прекращение общей долевой собственности это и в ваших интересах и нет необходимости противодействовать соседям в их иске. В дальнейшем при распоряжении и владении домом Вы не будете зависеть от соседей, а они от вас.
Здравствуйте.
Воспользоваться процессуальным правом на проведение экспертизы.
Подать встречный иск.
По земле отдельная тема.
Нужна помощь в составлении жалобы пишите на Ватсап.
сломайте её самовольно: )
Ну тогда нужно написать жалобу в прокуратуру и во все контролирующие инстанции о самовольно возведённой постройке нарушающей требования противопожарной безопасности. Компетентные органы проверят.
да ст. 167 УК РФ